Разложить на множители 1) 8ab^3+16a^2+b^6 2)81y^2-1+18y


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.

1)\ 8ab^3+16a^2+b^6=(4a)^2+2*4a*b^3+(b^3)^2=(4a+b^3)^2

2)\ 81y^2-1+18y=9y(9y+2)-1=\\=(3\sqrt{9y^2+2y}-1)(3\sqrt{9y^2+2y}+1)