Дано три вершини паралелограма А,В,С. Знайти четверту вершину D, протилежну вершині В, якщо:

A(-1;1), B(1;0), C(5;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Мария.

1-(-1)=2 - Смещение точек по оси х

0-1=-1 - Смещение точек по оси у

5+2=7 - Координата х точки D

5-1=4 - Координата y точки D

Ответ D (7; 4)