Найдите площадь треугольника ABC, если угол A=45,AB=4,AC=7


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Найдем площадь треугольника по формуле S = (a·b·sinα):2 :
S = (4·7·sin45):2 = 7 корней из 2