В треугольнике ABC угол A равен 90 градусов, угол C на 20 градусов больше угла B. Найти углы C и B.


Ответы на вопрос

Отвечает Косяков Тимофей.

1)180-90=90 (гр)- углы  В и С Пусть угол С-х гр.,тогда угол В  х+20,составим уравнение Х + Х+20=90     2х=90-20  2х=70   х=70:2=35-угол С  ,тогда угол В равен 35+20=55 гр.