Надите четвёртый член и сумму первых пяти членов геометрической прогрессии bn если b1 = 1/9 и q = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

b4=b1*q^3=3

S5=b1*(q^5-1)/q-1= 121/9