В треугольнике MNK, угол N = 90 запишите sin, cos, tg и ctg острых углов


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Для угла M:

sin = NK/MK

cos = MN/MK

tg = NK/MK

ctg = MK/NK

Для угла K:

sin = MN/MK

cos = NK/MK

tg = MN/NK

ctg = NK/MN

Вот тебе определение основных тригонометрических функций:

Синус угла  - отношение противолежащего этому углу катета к гипотенузе.

Косинус угла  - отношение прилежащего катета к гипотенузе.

Тангенс угла  - отношение противолежащего катета к прилежащему.

Котангенс угла  - отношение прилежащего катета к противолежащему.