В треугольнике abc угол acb=90 градусов cd перпендикуляр ab,cd=6 см,и db=9см.Найдите площадь

треугольника..

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.

ΔBCD прямоугольный по теореме Пифагора найдем BC=√117. После по формулам проекции найдем AB, AB=CD^2/DB=13. После по формуле площади S=1/2*AB*CD=36.