Одна из сторон равнобедренного треугольника на 4 см меньше другой. Найдите сумму боковых сторон

этого треугольника, если его периметр равен 13 см Варианты 1) 8 2^3 см (обыкновенная дробь) 2) 6см 3)6 см или 11 1^3см (обыкновенная дробь) 4) 11 1^3см (обыкновенная дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

13 - 4*2=5 (см) - 3 основания

5:3=5/3(см) - основание

5/3+4=5/3+12/3=17/3(см)

17/3+17/3=34/3=11 целых и 1/3 см

4) вариант