в пятницу на выставке было на 10% посетителей больше чем в четверг сколько посетителей было на

выставке в четверг если в пятницу выставку посетило 2200 человек​

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.

100% - это целое число

__________________________

(1) 100 + 10 = 110 (%) - было в пятницу

(2) 2200 : 110 = 20 (чел) - это 1%

(3) 20 * 100 = 2000 (чел) - было в четверг

Ответ: 2000 человек.