стоимость санок в январе составила 6400 тенге феврале цена снизилась на 15% А в марте новая цена

снизилась ещё на 20%. Какой стала цена в марте сколько тенге к законы покупателя если коэффициент в январе​

Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.

6400 * 15 : 100 = 960 т - 15%

6400 - 960 = 5440т - цена в феврале

5440 * 20 : 100 = 1088т - 20%

5440 - 1088 = 4352т цена в марте

6400 - 4352 = 2048т - экономии