Записать краткое условие.и решение задачи пошаговое 1 м- 2м- На две машины погрузили 927 кг

зерна. На первую 538 кг.На сколько килограммов зерна больше на первой машине,чем на второй

Ответы на вопрос

Отвечает Джелеп Антоніна.

1 машина - 538кг

2 машина - (927-538)

Всего - 927

1)927-538=389 -во второй машине

2)538-389=149

Ответ: на 149 кг зерна больше.

Отвечает Чуприн Семен.

Ответ:

на 149 кг

Пошаговое объяснение:

927-538= 389 (кг) - зерна погрузили на вторую машину.

538-389= 149 (кг) - зерна погрузили в первую машину, чем на  вторую.