Записать краткое условие.и решение задачи 1 м- 2м- На две машины погрузили 927 кг зерна. На

первую 538 кг.На сколько килограммов зерна больше на первой машине,чем на второй

Ответы на вопрос

Отвечает Грицишин Марія.

Ответ:

На первой машине на 149 кг или 1 центнер 49 кг больше, чем на второй машине.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

1 машина - 538 кг

2 машина - ? кг

Всего - 927 кг

Разница - ? кг

Решение:

Узнаем массу зерна во второй машине:

1) 927 - 538 = 389 ( кг ) - масса зерна во второй машине.

Узнаем разницу зерна:

2) 538 - 389 = 149 ( кг ) - разница зерна.

Перевод:

149 кг = 1 ц 49 кг

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!