1.10. Найдите градусную меру висанного угла, который опирается на дугу, составляющую 1/6

окружности. А) 60°, Б) 15°; В) 30°; Г) 120°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даня.

Ответ:30 (в)

Объяснение: 1/6 круга = 360/6 = 60 - это градусная мера дуги

А вписанный угол равен половине дуги , на которую опирается