Найти стороны параллелограмма,если одна сторона больше другой в 2 раза, а периметр его 36 см


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Альбина.

Ответ:

6 и 12

Объяснение:

если меньшая сторона х, а большая 2х тогда

х+2х+2х+х=36

6х=36

х=6

вторая сторона 6*2=12

Отвечает Каструбін Ярослав.

Ответ:

Стороны паралеллограмма : 12 см; 6 см; 12 см ; 6 см

Пошаговое обьяснение:

Пусть "х" - одна сторона, тогда "2х" - вторая сторона.

1) P = 2 ( a + b )

36 = 2 ( x + 2x )

2x + 4x = 36

6x = 36

x = 36/6

x = 6 - одна сторона

2) 36 = 12 + 2х

2 х = 36 - 12

2х = 24

х = 24/2

х = 12 - вторая сторона