Помогите, строчно! Дан параллелограмм ABCD, точка K принадлежит стороне BC, отрезок BK=KC.

Площадь параллелограмма 24(см2). Найти площадь треугольника AKD

Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.

Ответ:

Объяснение:

S(ABCD)=AD*h,   S(AKD)=1/2 AD*h, значит в 2 раза меньше,  24/2=12