ПОМОГИТЕ Один из углов прямоугольной трапеции равен 32 градуса. Найдите больший угол этой трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Кебёков Макс.

Объяснение:

Так как в трапеции 2 угла равны 90, а сумма всех углов равно 360 значит 360-(90+90+32)=360-212=148

Следовательно больший угол равен 148