3) Дано: угол KMP и угол NMP - смежные , KMP = 3* угол NMP. Найти KMP и NMPЕсли вам не сложно

решите пожалуйста 4 задачу еще! Спасибо огромное.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.

Ответ:

Так как угол KMP и угол NMP - смежные, значит их сумма равна 180°. Тогда пусть угол NMP будет х, следовательно угол КМР равен 3х:

3х+х=180

4х=180

х=180:4

х= 45

Значит угол NMP= 45°, а угол КМР= 3*45= 135°.

Объяснение: