Длина одной из сторон треугольника больше длин двух других его сторон на 13 мм и 2,5 см

соответственно. Найдите длину меньшей из сторон, если периметр треугольника равен 1,72 дм. Распишите по действиями пожалуйста, заранее спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

1)стороны : x;  x-2,5см; х-1,3см(13мм=1,3см)

2)P = 1,72дм = 17,2см

3) x-2,5см - меньшая сторона

4)х+х-2,5+х-1,3=17,2

3х=21

х=7

меньшая сторона = 7-2,5=4,5

Ответ: 4,5