График функции y=kx+b пересекает ось ординат в точке А(0 ; -2) и проходит через точку В (4 ; 6).

Найдите значение k и b​

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

k=2  , в=-2.

Объяснение: 1)Т.к. y=kx+b пересекает ось ординат в точке А(0 ; -2), то ее координаты удовлетворяют этому уравнению. Подставим х=0, у=-2  :   -2=k*0+в  ,-2=в, в=-2.

2)Т.к. y=kx+b проходит через точку В (4 ; 6) ,то ее координаты удовлетворяют этому уравнению. Подставим  х=4  ,у=6  и  в=-2.

6=k*4+(-2)  ,  4k= 6+2  , 4k=8  , k=2