Какой объем кислорода можно получить из 26г перекеси водорода ? (задача по химии)​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

Ответ:

дано

m(H2O2) = 26 g

--------------------------

V(O2)-?

2H2O2-->2H2O+O2

M(H2O2) =34 g/mol

n(H2O2) = m/M = 26 / 34 = 0.76 mol

2n(H2O2) = n(O2)

n(O2) =0.76 / 2  = 0.38 mol

V(O2) = n*Vm = 0.38 * 22.4 = 8.512 L

ответ 8.512 л

Объяснение:

Отвечает Кандрина Лера.

Ответ:

Объяснение:

    26 г                 Х л

 2H2O2     ->      O2      +     2H2O

n=2 моль              n=1 моль

М=34 г/моль        Vm=22,4 л/моль

m=68 г                  V = 22,4 л

26 г    Н2О2    -   Х л   О2

68 г    Н2О2    -  22,4 л  О2

V(O2) = 26 * 22,4 / 68 =8,56 л