ДАЮ 25 БАЛЛОВ. Даны векторы a {-1;7} , b{-14;8} . Найдите координаты векторов c=a+2b , d=b-a​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

c = a + 2b = {-1;7}+2{-14;8}={-1 + (-28); 7 + 16} = {-29; 23}, т.к.

2b = {-14 * 2; 8 * 2} = {-28; 16}

d = b - a ={-14;8} -{-1;7} = {-14 - (-1); 8 - 7} = {-14 +1; 8 - 7}={-13; 1}

Прошу расставить стрелки или черточки над векторами, т.к. не имею такой возможности.