В ромбе один из углов в 4 раз больше другого. Вычисли углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

Ответ 144,144,36,36

Объяснение:

Сумма углов =360°

В ромбе углы равны парами

1)4x+4x+x+x=360

10x=360

x=36(наименьший острый угол)

2)36*4=144(тупой угол)

Отвечает Анцупова Настя.

Ответ:

х+х+4х+4х=360¤

10х=360¤

х=36

то 36,36,144,144