Диагональ ВД параллелограмма АВСД перпендикулярна стороне АД.Найти площадь АВСД,если АВ=12см угол

А=41 градус.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Лёна.

S=AD*BD AD=AB*cosA BD=AB*sinA S=AB*AB*sinA*cosA=(AB*AB*sin20,5)/2