Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см а основание 60 см, найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Алина.

если основание 6 см

то

две другие стороны:

(28-6)/2=11

для площади нужно найти полупериметр

28/2=14

√14*(14-6)(14-11)² = √14*8*9 = 3√2*7*2*2*2 = 3*4√7 =12√7 см²