Периметр равнобедренного треугольника равен 37 см. Основание меньше боковой стороны на 5 см.

Найдитестороны этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Духанина Елизавета.

Ответ:

14 см боковые стороны, 9 см основание равнобедренного треугольника

Объяснение:

P = a + b + с

a = x - боковая сторона

b = x - боковая сторона

c = x - 5  - основание

P = 37 см

Получаем

х + х + х - 5 = 37

3x = 37 + 5

x = 42/3

x = 14 см - боковые стороны

14 - 5 = 9 см - основание