Срочно помогите с геометрией прошуу Наименьшая сторона треугольника с углами 105° и 45 °

составляет 4√2 см. Найдите среднюю сторону этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Елизавета.

Ответ:

8 см.

Объяснение:

Меньшая сторона треугольника лежит против меньшего угла.

Значит, меньший угол равен:

180° - 105° - 45° = 30°

Средняя сторона лежит против среднего угла, равного 45°.

Примем искомую сторону треугольника за х.

\frac{x}{sin45} =\frac{4\sqrt{2}}{sin30} \\\\\frac{x}{\frac{\sqrt{2}}{2} } =\frac{4\sqrt{2}}{\frac{1}{2}}\\\\x= \frac{4\sqrt{2}*\frac{\sqrt{2}}{2}}{\frac{1}{2}}\\\\x=8

Отвечает Липей Саня.

Ответ:

======

Объяснение: