2. В 700 г раствора содержится 108 г соли. Найдите массовую долю. 3. К раствору массой 150 г и

массовой долей 20 % добавили 35 г воды. Какова теперь массовая доля раствора?4. К раствору массой 170 г и массовой долей 40 % добавили 20 г соли. Какова теперь массовая доля раствора?40 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

Ответ:

2.Чтобы найти массовую долю соли используем следующую формулу: w(соль)=масса соли/массу раствора w(соль)=108*100%/700=15,43% 3. к раствору прилили воды значит масса раствора изменяется: m(раствора)=150+35=185г. m(соли)=150·20%/100%=30г. w(соли)=30·100%/185=16,2% 4.m(раствор)=170+20=190г. m(соли)=170·40/100=68г+20г=88г. w(соль)=88·100%/190=46,3%

Отвечает Гвоздик Кузьма.

Ответ:

дано

m(ppa )  = 700g

m(соли) = 108 g

----------------

W(соли)-?

W(соли) = 108 / 700 * 100% = 15.43 %

ответ 15.43%

3.

дано

m(ppa) = 150 g

W = 20%

+m(H2O) = 35 g

----------------------

W1-?

m(вва) = 150 * 20% / 100% = 30 g

m1(ppa) = m(ppa) + m(H2O) = 150 + 35 = 185 g

W1 = 30 / 185 * 100% = 16.2 %

ответ 16.2%

4.

дано

m(ppa ) = 170 g

W = 40%

+m(соли) = 20 g

-------------

W1-?

m1(ppa) = m(ppa) + m(соли) = 170 +20 = 190 g

m(вва)  = 170 * 40% / 100% = 68 g

m1(вва ) = m(вва ) + m( соли) = 68 + 20 = 88 g

W1 = 88 / 190   * 100% = 46.3%

ответ 46.3%

Объяснение: