Найдите площадь прямоугольника если его периметр 44 см а стороны относятся как 3:8​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Славик.

как нам объясняли

3к+8к=44

11к=44

к=44:11

к=4

4*3=12 см ( это ширина)

4*8=32 ( это длинна)

32*12=384 см² (вот ответ)