Периметр р.б. треугольника равен 58 см, а боковая сторона - 19 см. Найдите основание треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Карина.

Объяснение:

Т.к. боковые стороны р/б треугольника равны( по св-ву р/б треугольнка), то:

1) 19+19= 38 см - это 2 боковые стороны вместе

2) 58-38= 20 см - основание

Вроде бы так)

Отвечает Мухина Ксюша.
Так как треугольник ABC равнобедренный, то AB=BC=19 (см) (по определению).
Периметр ABC=58 (см) (по условию), AB=BC= 19 (см) (доказано выше), то AC=58 - 19 - 19=58 - 2 • 19=20 (см).
Ответ: AC=20 см.