Нужна помощь с геометрией! Дано, что tg α = 10/24. Определите, какое значение имеет синус этого

угла. Если что, в ответе дробь не сокращайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Ксюша.

tg a=1/ctg a =>ctga=24/10

1+ctga= 1/sin^2 a

1+(24/10)^2=1/sin^2a

1+576/100=1/sin^2a

Sqrt(676/100)= 1/sin^2a

sina = 5/13

sina = -5/13