Диагональ BD прямоугольника ABCD со стороной BC образует угол в 30°. Вычисли диагональ BD, если

сторона DC равна 56 см. Диагональ BD-?

Ответы на вопрос

Отвечает Tolegen Aziz.

Ответ:

Объяснение:

ΔВСД-прямоугольный, т.к АВСД -прямоугольник.

По свойству угла в 30 , СД=1/2*ВД,  ВД=56*2=112