Катети прямокутного трикутника дорівнюють 1 см та 2 см.Обчисли довжину

гіпотенузи​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашник Андрей.

По теореме Пифагора она равна √(1+4)=√5/см/

Ответ √5см

Отвечает Мартинюк Борис.

Ответ:

АВ² = АС² + ВС² = 1² + 2² = 5

АВ = √5

Объяснение: