1. При пересечении двух прямых образовались четыре угла, один из которых 56. Найти три других угла.

2. Градусные меры смежных углов относятся как 7:5. Найти эти углы. 3. Найти смежные углы, если их разность равна 40. 4. Найти смежные углы, если один из них на 24 больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Бусловский Денис.

1. при при пересечении двух прямых образовались 2 пары вертикальных углов. 1 угол = 3 угол = 56°

2 угол = 4 угол = 180°-56°=124°

2. Пусть, 1 угол = 7х, тогда 2 угол = 5х

7х+5х=180

12х=180

х=15

1 угол = 105°, 2 угол = 75°

3. Пусть, 1 угол = х, тогда 2 угол = 40+х

х+х+40=180

2х=140

х=70

1 угол = 70, 2 угол = 110

4. Пусть, 1 угол = х, тогда 2 угол = 24+х

х+24+х=180

2х=156

х=78°

1 угол = 84°, 2 угол = 24+78= 102°