Высота трапеции равна 8. При каких значениях оснований значения площади будут равны? Помогите

пожалуйста. 4 и 8 1 и 6 2 и 6 3 и 6 3 и 7 1 и 7

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Ответ:

1 и 7; 2 и 6

Объяснение:

Подставляешь пары чисел(основания) и высоту в формулу нахождения площади трапеции и получаешь площади.

Формула: S=0,5×высота×(основание1 + основание2)

S=0,5×8(1+7)=32 см2

S=0,5×8(2+6)=32 см2