В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию AC.

Длина высоты — 11,7 см, длина боковой стороны — 23,4 см.Определи углы этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилец Снежана.

Ответ:

30, 30, 120

Объяснение:

з трикутника BCD:

перевіряємо теорему про кут навпроти 30 градусів:

23,4:2=11,7→

кут при основі 30 градусів

в рівнобедреного трикутника кути при основі рівні:

кут BAD = куту BCD = 30 градусів

кут АВС = 180-(30+30) = 180-60=120 (сума кутів трикутника 180)