В треугольнике DEF угол Е равен 90 градусов, DF = 18, cos D= 0,6. Найдите DE.


Ответы на вопрос

Отвечает Забитов Ахет.
Cos D = DE/DF = 0,6 ( по условию)
DE/DF= 0,6 => DE = 18* 0,6 = 10,8