Помогите пожалуйста! "Найти острые углы прямоугольного треугольника, если они относятся как 4:6" ???


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Милана.

Ответ:

36°; 54°

Объяснение:

Сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°ю.

Пусть ∠1=4х°, ∠2=6х°, тогда

4х+6х=90;  10х=90;  х=9.

∠1=9*4=36°;  ∠2=9*6=54°

Отвечает Нигматулин Саят.
1 угол равен 36 градусам,а второй 54,т.к сумма двух острых углов равна 90,а относятся они как 4:6,то 1 часть будет равна:90:(4+6)=9;9•4=36;9•6=54