От точки A к прямой проведены перпендикуляр AL и наклонная AC. Определи расстояние от точки A до

прямой, если сумма длин перпендикуляра и наклонной равна 19 см, а разность их длин — 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

10см

Объяснение:

x=длина AL, тогда y= длина AC

x+y=19| x+x=20|x=10

x-y=1   | x-y=1    |y=9

Al-расстояние

Al=x=10