Знайти кути прямокутного трикутника якщо один з його зовнішніх кутів 140


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстова Настя.

Ответ:

Объяснение:

1 кут =90

2.180-140=40(суміжні кути)

3.90-40=50

Отвечает Курицына Уля.

Ответ: 90, 40, 50

Объяснение:

У прямоугольного треугольник есть угол 90° это первый угол

Второй ищем исходя из внешнего угла 180-140=40°

Третий исходя из двух извесных

40+90= 130

180-130= 50°