Даны точки А(0;-2) В(4;-4) С(-2;4) Д(0;с). Найдите значения с при которых векторы АВ и СД

коллинеарны.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

AB = (4,-2)

CD = (2,c-4), 2CD = (4,2c-8) 2c-8=-2, 2c = 6, c=3

Объяснение: