СРОЧНО, ДАЮ 20 БАЛЛОВ, ЗА ПРОСТОЕ ЗАДАНИЕ 2Мg+02=2Mg C+02=CO2 CH4+2O2=CO2+2H20 2H2S+3O2=2SO2+2H2O

(На кожну властивість солей написати по 2 рівняння реакції)

Ответы на вопрос

Отвечает Басаримов Данила.

Ответ:

1)МgCO3+Н2SO4=MgSO4+H2CO3

KCl+HNO3=KNO3+HCl

(соль+кислота=другая соль+другая кислота)

2)MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4

CuSO3+2KOH=K2SO3+Cu(OH)3

(cоль+щелочь=другая соль+другое основание)

3)Mg(NO3)2+K2CO3=MgCO3+2KNO3

FeSO4+CuCl2=FeCl2+CuSO4

(cоль1+соль2=соль3+соль4)

4)MgSO4+Fe=FeSO4+Mg

CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu

(Соль+металл=другая соль+металл)

Объяснение:

я написал 4 химические свойства солей и написал по 2 примера в каждое свойство