В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 60 и 100 соответственно. Найдите другой катет

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: 100^2-60^2=3600-10000=6400=8^2=8

это по теореме пифагора если что ну разберешся))

Объяснение: