Катети прямокутного трикутника 15см і 8см.Знайдіть довжину гіпотенузи.


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Азалия.

Мы сможем найти гипотенузу с помощью теоремы Пифагора.

с^2 = а^2 + b^2

c^2 = 15^2 + 8^2 = 225 + 64 = 289 = 17^2 = 17 см.

Ответ: 17 см.

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

17cm

Объяснение:

а²=b²+c²

a²=15²+8²

a²=225+64=289

a=17