Как расположены точки А(-2;6), В(-6;4) относительно окружности (х + 2)2 + (у – 1)2 = 25. Помогите

50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Как расположены точки А(-2;6), В(-6;4) относительно окружности

(х + 2)² + (у – 1)² = 25.

Объяснение:

(х + 2)² + (у – 1)² = 25 это уравнение окружности с центром (-2;1) и радиусом 5.

А(-2;6) :  (-2 + 2)² + (6– 1)²=0+25=25 , т.е 25=25⇒лежит на окружности.

В(-6;4) :  (-6 + 2)² + (4– 1)²=16+9=25 ,т.е 25=25⇒лежит на окружности.