При якому значенні m вектори а( -2, -4, 1 ) б( 1, 2, m ) колінеарні


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Если координаты пропорциональны, то векторы пропорциональны.

-2/1=-4/2=1/m

m=-0.5