Периметр треугольника равен 42 см. Найди стороны треугольника если первая составляет 3/4 от

второй,а третья 7/8 от второй

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

Объяснение:

Обознчим вторую сторрну х, вторую 3/4х, третью 7/8х

3/4x+x+7/8x=42

2 5/8 х = 42

х=16

Одна сторона будет 16×3/4=21 1/3

Вторая - 16

Третья - 16×7/8=18 2/7