Найти объем прямоугольного параллелепипеда со сторонами основания 1см и Зсм, площадь боковой

поверхности которого равна 32см?.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Дима.

решение:

1) S=2c (a+в)

2с (3+1)=32cм

8с=32

с=32/8

с=4см

2)V=aвс

V=3×1×4=12 cм

ответ:12 см