Катеты прямоугольного треугольника равны 8 см и 15 см. Найди гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Никита.

Ответ:Гипотенуза в квадрате равна Сумме квадратов катетов

т.е 64+225=289 от сюда гипотенуза равна 17 Ответ 17см

Отвечает Скоробогатова Мария.

Ответ:

По теореме Пифагора:

с²=а²+b²

c²=8²+15²=64+225=289

c=√289=17 см

Объяснение: