Найти объём прямой призмы с боковым ребром 10 см, если её основание – квадрат с диагональю 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурло Женя.

Ответ:

320 см.куб.

Объяснение:

V=S(осн)Н,  Н=10см

S(осн)=\frac{1}{2} d^{2}

S(осн)=64*0,5=32

V=32*10=320