Найдите значение тригонометрической функции sinα, если: cosα=3/5, α принадлежит (0;π/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Діма.

В первой четверти косинус положителен, синус также. поэтому

sinα=√(1- cos²α)=√(1-9/25)=4/5=0.8